Открытия во время биологических походов и прогулок!

Открытия во время биологических походов и прогулок!

Открытия во время биологических походов и прогулок!

Открытия во время биологических походов и прогулок!

☺️Каждая биологическая прогулка или биологический поход продумываются и планируются так, чтобы у ребят была возможность делать свои собственные маленькие открытия. Согласитесь, это так интересно: гулять по лесу и замечать интересные, необычные, немного таинственные и даже волшебные разности, которые скрываются там.

❗️Во время походов и прогулок ДетиЛюбят у ребят есть возможность видеть эти тайны и волшебство природы своими собственными глазами. Хотя это самые обычные природные явления, которые мы обычно и не замечаем в суете будних дней.

🕊Пролетевшая мимо и севшая на дерево птичка, запевшая красивую песенку, маленькие невзрачные цветочки, муравей, проползающий по бревну, кладка птичьих яиц.

👍Такие маленькие открытия дают ребятам возможность чувствовать себя первооткрывателями. Это очень важно в возрасте 5-10 лет. Дети постоянно, каждую минуту, открывают для себя мир. В наших походах и прогулках они открывают для себя неизведанный мир природы.

🤔К сожалению, городской житель очень редко обращает внимание на пролетевшую мимо птичку. Обычно все думают, что это воробей, если птичка маленькая, или голубь, если она немного больше по размеру. На самом деле разнообразие птиц, зверей, растений очень велико.

☹️Казалось бы, ничего страшного – сорвал цветочек. Хотя для природы каждый маленький организм является частью большого природного механизма.

😌Биологические прогулки помогают открывать эти микротайны, микросекреты, формируя целостную полноценную картину миру, которая в условиях городской жизни не всегда нам видна и доступна.

😍Ближайшая прогулка пройдет уже 2 мая (понедельник). ❗️Запись обязательна ЗАРАНЕЕ. Используйте для этого комментарии, личные сообщения и телефон +7 903 795 40 30 (Наталья).

Возврат к списку