Система Юнитов!

Система Юнитов!

Система Юнитов!

Система Юнитов!

😍Продолжаем рассказывать о системе юнитов, которая успешно работает в походах ДетиЛюбят. Чем она уникальна, и что дает детям?

👀Как раз сейчас проходит наше летнее путешествие на Селигере. Именно здесь польза, эффективность и результативность системы юнитов видна наглядно.

📙В начале путешествия все ребята получили «Книгу юнита». Для них это структурированный сборник важной и полезной информации. С помощью книги движение юнитов обретает понятность, системность. Детям видят, какие вообще могут быть достижения, какие из них они могут и хотят сдавать, что им интересно узнать и изучить, какие результаты самые желанные (значки, наклейки) и какие личные достижения уже есть в их копилке.

😊Многие ребята заинтересовались книгами, ходят с ними везде, что-то читают, изучают.

👍Интересно, что система очень разносторонняя. Активным детям она дает много возможностей для познания, изучения и достижения нового, для получения разных результатов и позволяет эти результаты наглядно увидеть.

❗️Детям, которым сложно влиться в незнакомый коллектив, тяжело общаться с другими, работать в команде, которые стесняются, боятся, иногда ленятся, наша система тоже сильно помогает. Они получают книгу и работают над собой. Потихоньку продвигаются на этом непростом пути, получают свои достижения. Радуются этому, повышают свою самооценку, веру в себя и становятся сильнее. Вроде бы только вчера утренние пробежки их совсем не интересовали, глядишь, а сегодня они уже бегают, чтобы продвинуться в беге по книге. Самостоятельно собирают рюкзак, ищут дрова для костра и т.д. Важно, что от них не требуется совершать подвигов и делать что-то невозможное, то, что действительно очень сложно.

😌Постепенно в процессе естественного общения между ребятами книга становится очень действенным инструментом, обеспечивающим взаимодействие всех детей в команде.

Возврат к списку