Онлайн игры VS офлайн игры!
Подразделы

Онлайн игры VS офлайн игры!

Онлайн игры VS офлайн игры!

Онлайн игры VS офлайн игры!

Онлайн игры VS офлайн игры!

Игра необыкновенно важна детям любого возраста и не только детям, даже взрослые (пусть не все, но многие), все равно оставаясь в глубине души детьми, любят играть.

В последнее время растет популярность онлайн игр. Практически в каждом детском телефоне, планшете, компьютере есть такие игры. В них часто создаются сообщества по интересам, доступна возможность общения в онлайн и специализированных чатах, есть определенные цели и даже некоторый процесс взаимодействия между игроками.

Игра в настольные игры также предполагает постановку и достижение определенных целей, взаимодействие между игроками, часто объединенными в команды, захватывающий процесс общения.

Одно из принципиальных отличий офлайн игр – это наличие конечной цели, в то время как онлайн игры по сути своей бесконечны, они никогда не заканчиваются, что способствует еще большему вовлечению детей. При наличии краткосрочных целей (купить персонажу какие-либо вещи, увеличить его способности, получить бонусы) в онлайн играх не предусмотрено достижение конечной цели.

Относительно офлайн игр стоит также сказать, что в них присутствует и победа, и поражение, и эмоции по этому поводу. Они развивают в ребятах умение проигрывать и выигрывать, учат их взаимодействовать друг с другом, рассматривая порой ситуации, свойственные реальной жизни, которая по большей части все-таки проходит в офлайне.

Другие направления ДетиЛюбят дают детям прочувствовать себя в разных ролях, не в роли компьютерных героев, как в онлайн играх.

Однажды на занятии в столярной мастерской, где наставником выступает Кирилл Бесчастный, мальчик, отпиливая пилой деталь, сказал маме: «Это гораздо круче, чем Майнкрафт!»

Пожалуй, это одна из лучших похвал в наш адрес!)

Мы стараемся делать все для того, чтобы развивать детей интеллектуально, творчески, физически, учим ребят трудиться и поддерживаем при этом их природное любопытство!

Возврат к списку