Биология

Биология

Биология

Биология

🌸Все мы изучаем природу в школе на уроках окружающего мира или биологии. Но многие ли из нас хоть что-то помнят из этого обучения? Даже в таких простых вопросах, как различия ёлки, пихты и сосны, белки и бурундука; отсутствия снегирей в городе из-за "плохой экологии" и многих других. Тем не менее, это актуально и полезно знать даже не биологам.

🌲Выбирая живое дерево на новогодние праздники, все традиционно хотят поставить ёлку и приходят с таким запросом к продавцу. Они и продают ёлки, а после праздников мы, ругаясь, выметаем иголки из ковра. Можно было бы просто купить сосну или пихту, у которых иголки не осыпаются и радуют глаз очень долго! Различия найти очень просто, если знать их! 😉

🐿Бурундуки в России встречаются только за Уралом, а у нас только белки. Со снегирями все ещё проще. Их не становится меньше или больше, численность почти постоянна, но увидеть их непросто, если не знать, как и куда смотреть! Более того, снегири присутствуют в наших лесах на протяжении всего года, а не только зимой. Просто зимой их лучше видно, чем летом в густой зелёной листве. Найти подтверждение этому очень просто: гуляя по лесу, прислушайтесь, если услышите старые скрипучие качели где-то в лесу, почти наверняка, это песня самца снегиря для завлечения самочки.

⭐Это всего лишь три факта, согласитесь, совсем не лишние в нашей жизни. На биологических прогулках и в походах ДетиЛюбят вы всегда получите актуальную, важную и интересную практическую информацию об окружающем нас мире.

❤Ближайший биологический поход пройдет уже завтра, 10 апреля. Записывайтесь в личных сообщениях, комментариях и по телефону +7 903 795 40 30 (Наталья).

#ДетиЛюбят_биология

Возврат к списку