Отчет о походе!

Отчет о походе!

Отчет о походе!

Отчет о походе!

🌱В это воскресенье должен был пройти биологический поход. Однако синоптики пообещали на эту дату зимнюю погоду, и мы приняли решение поменять тематику мероприятия. В итоге действительно было -4 (зима никак не хочет от нас уходить), но в лесу на стоянке было достаточно тихо и относительно безветренно. Обошлось без пурги и метели.

🌬Поход посвятили программе «Энергия ветра», которая будет у нас в летних лагерях, и провели мастер-классы по стрельбе. Дети обучались технике стрельбы из лука, винтовки из положения лежа, стендовой стрельбе, стрельбе из пистолета из положения сидя. Мы использовали пневматическое оружие. Некоторые ребята довольно точно попадали по мишеням и продемонстрировали хорошие результаты.

♥️Детям очень понравилась эта тематика. Подобная программа «Энергия ветра» будет в наших летних лагерях. Будем с ребятами проходить полосу препятствий, заниматься гимнастикой, играть в рыцарские игры с элементами фехтования. Все обучение и спорт в ДетиЛюбят выстраивается в форме игры. Такой формат больше всего нравится и подходит детям. Он предполагает несколько этапов. Самый первый – мастер-класс или обучение. Затем наступает черед сдачи нормативов. Каждый из них – это личное достижение ребенка. Важно, что оно не предполагает оценок и сравнения. Все нормативы созданы так, чтобы любой ребенок мог их сдать. Так, например, в прошедшем воскресном походе были даже шестилетние ребята, которые пробовали стрелять из винтовок и у них получалось.

Возврат к списку