Рассказывает Кирилл Бесчастный:

Рассказывает Кирилл Бесчастный:

Рассказывает Кирилл Бесчастный:

Рассказывает Кирилл Бесчастный:

😋Рассказывает Кирилл Бесчастный, педагог ДетиЛюбят по столярному делу:

💫«По своим урокам и по отзывам других преподавателей я заметил, что есть большая категория ребят (иногда доходит и до половины в группе), которые не проявляют на занятиях особой старательности. Они не приходят к нам целеустремленные, с задачей сделать определенную поделку, не трудятся потом над ней усердно. В чем причина?

1️⃣Во-первых, многие дети действительно не готовы заниматься тяжелым кропотливым трудом. Им это непривычно по жизни.

2️⃣С другой стороны, они часто настолько перегружены школьными уроками, большим объемом домашней работы и факультативных занятий, что с удовольствием приходят к нам отдыхать.

👍Правильный здоровый творческий досуг зачастую недоступен современным ребятам. Многие приходят для этого к нам и им очень нравится. Правда, занимаются дети не сосредоточенно. Преподаватели это видят и в принципе не против иметь таких учеников, которые пришли творчески отдохнуть, за работой поговорить с другими ребятами, сделать небольшой проектик в свое удовольствие, не перенапрягаясь. Им не хочется их сильно нагружать и придумывать различные педагогические методы, чтобы заставить детей сделать более интересную поделку, подольше и получше потрудиться над ней, потому что ребята банально перегружены и действительно нуждаются в творческом отдыхе. Не ответить на этот запрос было бы неправильно, ведь это серьезное упущение в современном детском воспитании – отсутствие созидательного творческого досуга.

Возврат к списку