Зачем Юнитам наклейки?
Подразделы

Зачем Юнитам наклейки?

Зачем Юнитам наклейки?

Зачем Юнитам наклейки?

Зачем нужны наклейки юнитов?

В наших походах ведется неформальная образовательная деятельность. Дети трудятся, играют, взаимодействуют друг с другом, помогают другим и при этом достигают определенных целей, прогрессируя как личности.

При посвящении ребят в юниты и вступлении в отряд, мы выдаем каждому из них книгу юнитов, в которую нужно вклеивать наклейки.

В книге четыре раздела:

✅ «Мои достижения»;
✅ «Мои умения»;
✅ «Спортивные успехи»;
✅ «Благородство».

У кабюнитов (4-8 лет) тоже есть своя книга с разделами:

✅ «Мои достижения»;
✅ «Мои умения»;
✅ «Спортивные успехи»;
✅ «Природоведение и краеведение».

Наклейки, которые дети вклеивают в свои книги, являются определенным показателем того, что юнит прошел курс по определенному навыку, принимал участие в каком-нибудь игровом мероприятии или отличился в каком-то виде деятельности. Соответственно, собранные наклейки свидетельствуют о достижениях, приобретенном опыте, навыках, знаниях. Так, например, они могут быть туристические – сбор дров, разведение костра; бытовые – приготовление еды на костре в походных условиях; строительные – возведение шалаша, домика на дереве, плота, моста, переправ, создание поделок для игр – рыцарских турниров, стрельбы из лука и др.

Для того, чтобы быть допущенным к сдаче нормативов, юниту нужно собрать определенное количество наклеек.

За сдачу нормативов на получение значков юнита также даются наклейки (нормативные). Такие наклейки вклеивает в книгу лидер отряда юнитов.

К примеру, чтобы получить значок юнита первого уровня необходимо сдать:

⭐ базовый туристический навык (разведение костра и приготовление на нем чая за 40 минут);
⭐ физическая подготовка (бег в связке по пересеченной местности);
⭐ техника безопасности (знакомство с ней вновь прибывших во время построения);
⭐ знание и применение на практике законов юнитов.

Сдача проходит в мини-командах, состоящих из двух человек.

☺ Значки и свисток «уровней» юнит может получить, начиная с 9 лет (более ранняя сдача возможна и рассматривается в индивидуальном порядке). Каждый уровень предусматривает набор установленных нормативов и сдается в определенном возрасте.

Юнит, сумевший получить значок уровня, имеет соответствующую подготовку, что подтверждает его самостоятельность и ответственность и повышает степень доверия к нему взрослого лидера.

ПОДРОБНЕЕ!

Возврат к списку