Наши мысли на тему внимания педагогов!
Подразделы

Наши мысли на тему внимания педагогов!

Наши мысли на тему внимания педагогов!

Наши мысли на тему внимания педагогов!

Наши мысли на тему внимания педагогов к детям.

Педагоги, которые работают в ДетиЛюбят, - настоящие профессионалы своего дела. Справиться на занятиях в одиночку с восемью-десятью ребятами – для них совсем не проблема. Однако, в лагере, который проходит в нашей творческой мастерской, у главного вожатого есть помощник. Это решение было принято по нескольким причинам.

Во-первых, хочется, чтобы ребята получали полную отдачу от педагога, чтобы он не становился раздражительным, шел к детям с интересом и охотой и не просто выдерживал день в формате «Все живы-здоровы, ушли с поделками». Хочется, чтобы детям было по-настоящему хорошо с преподавателем, чтобы тот был положительно настроен, и ему хватало энергии, сил и внимания на работу. Именно для этого нужен помощник.

Кроме того, наши педагоги отмечают, что детям очень нужно внимание. Идут ли они на прогулку или занимаются чем-то в мастерской, ребята непрерывно разговаривают. Они рассказывают о событиях последних дней, делятся впечатлениями, задают вопросы, просто общаются. На все эти разговоры и вопрошания нужно реагировать соответствующе. Отговорки вида «Ага-ага» не пройдут, дети сразу поймут, что ты не уделяешь им достаточно внимания.

Иногда бывает, что и занятия вроде прошли нормально, и поделок намастерили, и не поранились, и все необходимые показатели выдержали, а внимания и общения со стороны педагога не получили. А детям оно очень нужно!

В этом тоже помогает ассистент.

У нас существует такая метка: 5-6 детей на одного взрослого – нормально. Справиться можно и с 10, но уже не от души.

Возврат к списку