Книга Юнитов
Подразделы

Книга Юнитов

Книга Юнитов

Книга Юнитов

Часто ли можно увидеть ребенка, который читает книгу? Согласитесь, в нынешние времена это редкость. Дети чаще зависают в телефонах, нежели в печатных изданиях.

Однако наши ребята читают «Книгу юнита», с которой не расстаются даже в походах.

Секрет прост! Им это действительно интересно. Все, что описано в книге, можно воплотить в реальной жизни. И сделать это самому.

«Книга юнита» основана на игре «Легенда четырех стихий». Одна из главных целей книги – сбор ачивок и значков специальностей. Для этого дети могут самостоятельно изучать теоретические основы, участвовать в мастер-классах, испытаниях и приключениях. Участвуя в практической деятельности, которая организована в игровой форме, ребята осваивают полезные навыки, учатся новому, постепенно формируя собственные достижения. Полученные наклейки они могут вклеивать в саму книгу, а значки собирать на специальном вымпеле.

Книга включает в себя несколько тематических разделов, каждый из которых посвящен определенным специальностям.

Первый раздел «Стихия огня» полностью посвящен туризму. В него вошли такие специальности «Путешественник», «Костровой», «Лесник», «Мастер узлов», «Повар». В разделе ребята узнают, что нужно для похода на природу, как правильно собрать рюкзак, как ставить палатку, какие есть виды костров, как правильно заготавливать дрова, какие бывают узлы, как приготовить еду на огне в походных условиях.

Раздел «Стихия воды» описывает специальности «Матрос», «Шкипер», «Спасатель на воде», «Байдарочник». В нем дети познакомятся с видами байдарок, узнают, как садиться в байдарку, как грести и причаливать, как сплавляться по озерам и рекам, какие есть байдарочные команды, как работает спасатель.

«Стихия энергии ветра» включает в себя специальности «Гимнаст», «Легкоатлет», «Стрелок», «Фехтовальщик», «Спортивный гребец» и повествует о занятиях физической культурой и спортом и упражнениях, которые помогут ребятам стать быстрыми, сильными, ловкими, выносливыми.

«Стихия земли» - раздел с такими специальностями, как «Биолог», «Астроном», «Исследователь», «Медик», «Этнограф», «Столяр», «Строитель». Все теоретические основы этих направлений ребята могут изучать в процессе практики в биологических походах ДетиЛюбят и специальных выездных мероприятиях.

Особое внимание в книге уделено вопросам безопасности. Каждый из разделов содержит информацию о технике безопасности и особенностям ее соблюдения в тех или иных условиях.

Вся теория, описанная в книге, доступна для применения на практике в походах ДетиЛюбят. Дети сами выбирают, что им интересно и могут проходить мастер-классы, испытания, приключения, представленные на страницах издания. Им интересно знать, как достичь желаемого результата, что для этого нужно сделать, как подготовиться. Важно видеть наглядно свои успехи и достижения.

«Книга юнита» для ребят – это одновременно и источник важной информации, полезной для использования в походах, и план возможной деятельности, и наглядный сборник личных достижений, и стимул для дальнейшего роста.

Возврат к списку