Керамика для детей

Керамика для детей

Керамика

Керамика

Записаться.png

Занятия с глиной предоставляют возможности для психологической разгрузки ребенка и свободу его творческому мышлению. Ведь часто дети устают от вечного потока информации, а такой вид деятельности способствует отвлечению от мозговой нагрузки. Для детей 5-15 лет. Есть персональные занятия для взрослых, а также семейные занятия.

Снимок экрана 2023-11-06 в 17.23.59.png


Снимок экрана 2023-11-06 в 18.09.00.png


СТОИМОСТЬ


Снимок экрана 2023-11-06 в 17.47.05.png

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Глина – это отличный материал, с которым может легко справиться даже ребенок младшего возраста (4-5 лет), а также превосходный материал для детских игр. Лепка из глины – это не просто создание керамических фигурок, игрушек, предметов быта и интерьера детьми под руководством мастера-керамиста. Это серьезная умственная и физическая деятельность, облаченная в творческую и игровую форму. Ценность игр с глиной и глиняными фигурками заключается, прежде всего, в том, что дети могут много фантазировать, строить и даже ломать без страха все испортить, совершить непоправимое, нанести вред.

Глина помогает осваивать пространство, способствует развитию конструктивных особенностей, учит находить правильные соотношения частей и целого. Ее характерная и разнообразная по свойствам фактура, влажность, вязкость помогает развивать осязание и чувствительность к материалу.

Во время занятий по лепке из глины дети:

  • делают глиняные поделки самостоятельно и под чутким наставничеством мастера;

  • учатся взаимодействовать с объемом и пластикой материала, гармонично использовать в одном изделии выразительные возможности формы, линии и цвета;

  • раскрашивают керамические поделки;

  • много творят и фантазируют;

  • формируют образное мышление и воображение;

  • снимают нервное напряжение и дают выход негативным эмоциям;

  • получают заряд положительных эмоций;

  • развивают мелкую мускулатуру пальцев, отлично координируя движения УК;

  • развивают тактильные и моторные навыки (последние в свою очередь способствуют развитию речевых навыков);

  • учатся ставить себе цели, планировать свои действия, преодолевать трудности в процессе достижения цели, доводить начатое до конца;

  • развивают сосредоточенность, усидчивость, пытливость, инициативность;

  • учатся помогать товарищам;

ощущают на себе эффект глубокого психологического воздействия, позволяющего работать с фобиями, неуверенностью, самооценкой, неспособностью словесно выражать свои чувства и т.д.

Технические моменты

Мы настоятельно просим ребят и их родителей не опаздывать на занятия. Время каждого из них ограничено. Мастер старается дать ребятам максимум информации и внимания во время урока и использует для этого каждую отведенную ему минуту. Кроме того, опаздывающие ребята неизменно отвлекают других детей и самого мастера, которому в любом случае необходимо ввести вновь прибывшего в курс дела. Дети, которые приходят на занятие вовремя, чувствуют себя намного комфортнее тех, кто постоянно опаздывает. Во многом пунктуальность – залог успеха. 


   Мы просим приносить на занятия в нашей творческой мастерской только сменную обувь. Все расходные материалы и защита для одежды (при необходимости) предоставляются на месте.

КАК К НАМ ДОБРАТЬСЯ


Без имени-1.jpg

Пожалуй, один из самых популярных вопросов в наш адрес, который звучит, — это где мы находимся и как к нам добраться.

Для нашей творческой мастерской мы выбрали такое место, чтобы всем было удобно до нас дойти и доехать. Мы хотим, чтобы у каждого ребенка была возможность побывать у нас в гостях.

Наш адрес: Зеленоград, корп. 1514. Здание расположено напротив ТЦ «Столица». Остановка общественного транспорта «Дворец единоборств».

14-ый, 15-ый, 16-ый, 18-ый районы, а также Андреевка находятся в шаговой доступности.

От станции «Крюково» можно дойти пешком за 15 минут.

Из районов Кутузово, 19-го, 20-го, 23-го ходит автобус №400К.

Из Крюково — автобус №18, 357, 495.

Из Голубого, Андреевки — №495.

Из Бакеево, Баренцево, Мелодии леса, Андреевки — №357.

Из Лугинино, Середнеково, Фирсановки — №20.

Даже из Москвы, от метро «Сходненская» ходит автобус №400К.

Будем рады видеть вас в числе наших гостей!

Приходите и приезжайте!

  
В данном видео вы вместе с нами пройдете через ворота здания и попадете в нашу волшебную мастерскую. Мы находимся на 3 этаже здания вход слева.

Снимок экрана 2023-11-06 в 17.35.15.png