Мастер-класс в детской столярной мастерской

Мастер-класс в детской столярной мастерской

Мастер-класс

Мастер-класс



Записаться.png

В нашей творческой мастерской регулярно проводятся мастер-классы по различным направлениям. Тематики мероприятий могут быть самыми разными – от создания изображений при помощи техники стринг-арт до изготовления настольной лампы из дерева. На таких мастер-классах детям дается возможность попробовать себя в разных направлениях и, возможно, даже преуспеть в них. Участие ребят в подобных мероприятиях – не просто увлекательное времяпрепровождение, но и весьма полезное занятие, в результате которого ребенок узнает много нового, приобретает полезные для себя навыки, обретает новые знакомства и, конечно же, создает интересные и нужные в быту изделия. 

Снимок экрана 2023-11-06 в 17.23.59.png

Снимок экрана 2023-11-06 в 17.31.51.jpg

СТОИМОСТЬ

Снимок экрана 2023-11-06 в 17.26.09.png

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


В качестве ключевой основы наших столярных уроков выступает грамотный баланс игры и обучения. Мы точно знаем, что наиболее полезная развивающая деятельность для школьников и младших школьников – это игра и эксперименты. Именно поэтому в столярке ребятам предоставляются все возможности для того, чтобы они могли играть и экспериментировать. В целях реализации детской потребности в играх и экспериментах каждое 3-4 занятие проводится на свободную тему.

Особое отношение у нас сформировалось к вопросу безопасности. Это понятие выстраивается через обучение и осознание риска. Мы считаем, что минимальные порезы, заносы, царапины, ранки неизбежны в детском самостоятельном труде. Они являются полезными напоминаниями о границах реального мира, важности соблюдения правил и отлично развивают концентрацию внимания, осторожность, терпение, даже в сравнении с назиданиями старших. Вместе с тем, в столярной мастерской действует целый ряд правил по технике безопасности, которые безукоризненно соблюдаются и взрослыми, и детьми. 

Во время знакомства с каждым ребенком, который выбирает занятия в столярке, мы узнаем его способности и потребности. Некоторые из детей приходят уже достаточно сформировавшимися в плане осознания целей обучения. Как правило, такие ребята имеют определенные навыки в работе со столярными инструментами, понимают, что такое усидчивость, терпение, самоконтроль. С ними проводится полноценная столярная работа – мы продолжаем совершенствовать навыки работы с инструментами, изучаем на практике особенности работы с разными материалами.

Довольно часто на столярные уроки приходят ребята, которым просто нравится эта идея. Иногда инициативу в этом вопросе проявляют их родители. Работа с ними заключается в том, чтобы понять их уровень, в принципе приучить к тому, что нужно заниматься регулярно, работать сосредоточенно, не пасовать перед сложностями. Первичный результат таких занятий заключается не столько в сделанных поделках, сколько в получении ребенком удовольствия от уроков и обретении им умения преодолевать определенные трудности.

Технические моменты 

Мы настоятельно просим ребят и их родителей не опаздывать на занятия. Время каждого из них ограничено. Мастер старается дать ребятам максимум информации и внимания во время урока и использует для этого каждую отведенную ему минуту. Кроме того, опаздывающие ребята неизменно отвлекают других детей и самого мастера, которому в любом случае необходимо ввести вновь прибывшего в курс дела. Дети, которые приходят на занятие вовремя, чувствуют себя намного комфортнее тех, кто постоянно опаздывает. Во многом пунктуальность – залог успеха.

Мы просим приносить на занятия в нашей творческой мастерской только сменную обувь. Все расходные материалы и защита для одежды (при необходимости) предоставляются на месте.

КАК К НАМ ДОБРАТЬСЯ

Без имени-1.jpg

Пожалуй, один из самых популярных вопросов в наш адрес, который звучит, — это где мы находимся и как к нам добраться.

Для нашей творческой мастерской мы выбрали такое место, чтобы всем было удобно до нас дойти и доехать. Мы хотим, чтобы у каждого ребенка была возможность побывать у нас в гостях.

Наш адрес: Зеленоград, корп. 1514. Здание расположено напротив ТЦ «Столица». Остановка общественного транспорта «Дворец единоборств».

14-ый, 15-ый, 16-ый, 18-ый районы, а также Андреевка находятся в шаговой доступности.

От станции «Крюково» можно дойти пешком за 15 минут.

Из районов Кутузово, 19-го, 20-го, 23-го ходит автобус №400К.

Из Крюково — автобус №18, 357, 495.

Из Голубого, Андреевки — №495.

Из Бакеево, Баренцево, Мелодии леса, Андреевки — №357.

Из Лугинино, Середнеково, Фирсановки — №20.

Даже из Москвы, от метро «Сходненская» ходит автобус №400К.

Будем рады видеть вас в числе наших гостей!

В данном видео вы вместе с нами пройдете через ворота здания и попадете в нашу волшебную мастерскую. Мы находимся на 3 этаже здания вход слева.
Приходите и приезжайте!