Походы в доброй среде!

Походы в доброй среде!

Походы в доброй среде!

Походы в доброй среде!

✨ Когда мы задумывали организацию детских походов, то наряду с безопасной средой стремились создать среду добрую, с особой атмосферой взаимопомощи и единства.

😊 И нам это удалось. Как? Сейчас расскажем.

👍 Формирование командного духа начинается с того, что перед походом мы завязываем каждому участнику оранжевый галстук. Это сделано не только в целях безопасности, но и для того, чтобы ребята ощутили себя единым целым.

🌟 Затем мы знакомим юнитов с правилами поведения в походе и делаем акцент на том, что только в сплоченной команде получится провести время весело и с пользой. Объясняем, почему так важно помогать друг другу, воспитываем в ребятах ответственность за себя и коллектив.

🔥 У нас есть любимая традиция: садиться в кружок у теплого костра и делиться добрыми делами, которые мы совершали. Таким образом дети учатся анализировать свои поступки, ценить и хвалить себя, благодарить друзей.

😌 Ребята, которые ходят с нами в походы постоянно, живут по правилам и законам юнитов. Новичкам мы даем возможность освоиться, и они довольно быстро проникаются атмосферой взаимовыручки и отзывчивости.

Фотограф @porseva_marina ❤️

Возврат к списку