Какие они - занятия в нашей мастерской?

Какие они - занятия в нашей мастерской?

Какие они - занятия в нашей мастерской?

Какие они - занятия в нашей мастерской?

Какие они, занятия в нашей столярной мастерской?

👍 В основе занятий нашей столярки – грамотный и продуманный баланс игры и обучения. Мы твердо убеждены, что самое полезное развивающее занятие для дошкольников и младших школьников – это игра и эксперименты. Именно поэтому мы сделали все для того, чтобы дети здесь играли и экспериментировали.

😉Что касается баланса между игровым и «хорошим» поведением, то это – забота учителей и родителей. Для наших преподавателей сосредоточенная работа навстречу задуманному результату как конечная цель – намного важнее, чем ожидаемое поведение от каждого ученика на уроке.

🧡 В целях реализации детской потребности в играх и экспериментах каждое 3-4 занятие проводится на свободную тему. Поделки, которые ребята делают на этих уроках, редко получаются красивыми и аккуратными. Однако, такая работа чрезвычайно важна для формирования личности, самостоятельности, привычки созидать и концентрироваться.

☺️ Не нужно бояться повторяющихся поделок. Стремление оттачивать понравившиеся действия – абсолютно нормальное и естественное для детской природы. Занятия свободной темы – это отличная возможность повторить понравившееся изделие. Но уже самому! Это совсем не бесполезная трата времени и денег за урок! Важно только помочь ребенку не зацикливаться. Это забота преподавателя и родителя.

ПОДРОБНЕЕ О НАПРАВЛЕНИИ

Возврат к списку