Просьба к родителям!

Просьба к родителям!

Просьба к родителям!

Просьба к родителям!

Просьба к родителям🙏

😌 В основном, в наши походы дети ходят самостоятельно, без родителей. Родительское сопровождение предусмотрено для детей в возрасте до 7 лет. Иногда бывает, что ребят старшего возраста ведут в первый поход мама или папа. Некоторые семьи предпочитают отдыхать все вместе. Всем родителям, которые идут в поход, мы рады (особенно папам)).

🧡 Однако, важно понимать, что в наших мероприятиях взрослые участвуют наравне с детьми, трудятся и стараются вместе со всеми, работают в команде, помогают и поддерживают друг друга, подавая пример, прежде всего, своим личным поведением.

😒В последнее время наметилась тенденция, когда часть родителей принимает активное участие в походе, в то время как другая составляющая родительского сообщества представляет из себя, по сути, просто зрителей.

☺️ Дорогие и уважаемые мамы и папы, если вы приняли решение пойти в поход вместе с ребенком, пожалуйста, будьте готовы к тому, что во всех активностях вам придется участвовать наравне со всеми. Если походная жизнь вас не привлекает и чужда по своей природе, но вам кажется, что ребенку она понравится, рассмотрите вариант его участия с другими родственниками (папа, дядя, тетя, старшие братья и сестры). Возможно, он уже готов к тому, чтобы принять в нем участие самостоятельно без сопровождения взрослых. Каждый поход предусматривает возможность удаленной связи с его организаторами, поэтому поводов для особого беспокойства и волнений о ребенке нет. Вы всегда можете узнать, как он и чем занимается, в режиме онлайн.

🥰 Наши походы – это, прежде всего, дружная компания, которая приходит в лес пообщаться и хорошо провести время, не забывая, конечно, о воспитательных и развивающих целях мероприятия для детей. Мы все делаем вместе и не делимся на зрителей и участников!

⭐️💕Всем спасибо за внимание и понимание!)

ПОДРОБНЕЕ О НАПРАВЛЕНИИ

Возврат к списку