
Отчет о походе!
😉 Мы решили расширить нашу базу. Со старого шалаша сняли лапник и начали обтягивать его ветками, укреплять основу. Назначение этой постройки нам видится больше как вещевой склад или хранилище для стройматериалов. Помимо этого, мы стали возводить новый, более массивный шалаш. По плану в нем предусмотрен навес, а также обеденная зона со столиком, где можно будет укрыться от непогоды, отдохнуть и покушать.
👍 Многие ребята принимали активное участие в строительстве.
😏 После тяжелой работы детей ждала огромная кастрюля макарон и вкуснейший борщ (наша новинка). Все было очень вкусно, ребята опустошили посуду за считанные минуты;). В этот раз многие из них принесли с собой разные вкусняшки и делились ими друг с другом.
✅ Сейчас активно тает снег, сходит лед. Мы пристально следим за безопасностью на берегу. Одним из интересных решений в этой области стал трудовой воспитательный момент, придуманный и успешно реализованный Глебом. Теперь, когда кто-то из ребят бегает слишком близко к склонам, он привлекается к работам по огораживанию этого места.
🌼 Малыши в группе педагога Натальи изучали приход весны и ее приметы.
☺️ В этом походе нормативы на значок юнита сдавали Настя (7 лет) и Ира (6,5 лет). В этот раз они потерпели неудачу, но у них еще все впереди. Мы обязательно дадим им возможность повторить попытку.
🥳 Во время похода отсняли много материала для передачи «Устами ребенка». Совсем скоро будет первый выпуск!
🥰 Хотим поблагодарить @nastasya_storchak за восхитительные снимки. Фото скоро ждет родителей. В ближайшее время надеемся пригласить ее в нашу творческую мастерскую @stolyarikii.
😉 В предстоящих походах мы планируем расширять базу, наводить порядок после окончательного схода снега и, возможно, даже сажать новые деревья!
😎 Следите за нашими новостями и присоединяйтесь!
ПОДРОБНЕЕ О НАПРАВЛЕНИИ