Походы для подростков

Походы для подростков

Походы для подростков

Походы для подростков

🌼 Наши походы регулярно проходят уже в течение полугода. За это время в них приходили самые разные ребята, в том числе подростки. О них как раз и пойдет речь.

😉 Подростки – интересные дети, несмотря на все трудности их возраста. У них своя психология, своя модель поведения. При этом они проявляют достаточно много самостоятельности, желание в чем-то себя проявить. Такие ребята периодически могут сталкиваться с недопониманием со стороны родителей, учителей, других взрослых. В результате возникает сопротивление, так как характер у подростков уже сформирован.

😌 В походах 14-ти-15-тилетние ребята стремятся помогать вожатым и другим участникам мероприятия, взаимодействовать с ними, быть включенными, хотят делать что-то стоящее и через это самореализовываться. Для них это важно.

🙏 Детей подросткового возраста мы видим в наших походах в совместном формате. При этом важно, чтобы у их группы был лидер, наставник, который мотивирует и вдохновляет. В 14-16 лет ребята уже умеют забивать гвозди, владеют пилами, топорами, способны выполнять простейшие строительные работы, трудиться сосредоточенно и целенаправленно и могут выполнять такие виды работ, которые недоступны детям младшего школьного возраста. Подросткам можно давать цельные задачи и ожидать от них больше результатов. В каких-то видах деятельности они и сами могут выступать в роли наставников для ребят, которым 7-8 лет, помогая таким образом вожатым.

👍 В 14-15 лет ребята также могут становиться юнитами и сдавать нормативы на получение значков. Так, например, чтобы получить значок юнита второго уровня необходимо сдать нормативы по плаванию, оказанию первой медицинской помощи, технике плавания и гребле на байдарке.

❤️ Ждем всех детей подросткового возраста в наших походах!

Записаться!

Возврат к списку