Отчет о походе!

Отчет о походе!

Отчет о походе!

Отчет о походе!

✅ Итак, наш очередной отчет о прошедшем воскресном походе.

🌿 Снег в лесу уже совсем сошел. Под ним обнаружилось много мусора, веток. Именно поэтому одной из главных тем похода стала уборка территории. Кроме того, мы с ребятами собирали березовый сок. Вожатые учили детей, как правильно организовать сбор, чтобы не навредить дереву. За три часа нам удалось собрать литр сока. Для большинства ребят это был первый подобный опыт в их жизни.

🐸 Когда мы собирали дрова, под корнями дерева обнаружили жабу. Оказалось, что это серая земляная жаба, которая живет под землей иг зимует в корнях деревьев. В походе присутствовал биолог, который рассказал нам не только об этих земноводных, но и о многих первых растениях.

⭐️ Мы продолжили строительство шалаша, совсем скоро у нас будет отличное место, где можно будет спрятаться от непогоды. В планах по благоустройству базы также значится создание обеденного столика, так как сидеть у костра в теплую погоду очень жарко.

✨ В домике на дереве ребята после обеда играют в кафе: приносят туда свои сладкие угощения, обмениваются ими и пьют чай.

👍 Мы усилили меры безопасности. С этого похода защитные очки для рубки будут у каждого ребенка.

😋 Часть походного времени заняла съемка второго выпуска передачи «Устами ребенка». Готовый материал Вы сможете увидеть в нашей ленте.

✅ В наших походах стало совсем много ребят. Будем менять систему записи и ставить ограничения на группы.

❤️ Ждем вас в следующем походе! Следите за нашими анонсами!

ПОДРОБНЕЕ О НАПРАВЛЕНИИ

Возврат к списку