В нашей мастерской много направлений!

В нашей мастерской много направлений!

В нашей мастерской много направлений!

В нашей мастерской много направлений!

🧡 В нашей мастерской мы создаем творческое место с различными направлениями. Каждое из них отвечает и соответствует нашей эволюционной цели, к которой мы стремимся. В ней есть важный подпункт, в котором говорится о том, что мы развиваем творческое начало детей, стараемся поддерживать и не гасить их природное любопытство и любознательность.

👍 Так, например, в столярной мастерской на полках стоят готовые поделки. Они служат примером будущих изделий детей. Ребенок может придумать что-то свое или выбрать поделку из предложенных. В дошкольном возрасте многие ребята часто сами не понимают, чего хотят, поэтому копирование для них вполне нормальный процесс. Однако, даже создавая собственное изделие по образцу, они вольны творчески проявить себя. Делая свой меч или машинку, дети могут выдумать, а потом реализовать на практике особую форму или уникальный окрас.

🙏 Лепка из глины также предполагает наличие примеров изделий. Ребята создают своими руками нечто похожее на них, но уже свое, обладающее неповторимыми чертами и качествами.

😉 Даже занятия в радиокружке мы стараемся сделать максимально творческими. Сейчас дети только учатся паять, но после обретения базовых навыков работы с паяльником и схемами будут вольны использовать их по своему усмотрению, создавая различные поделки с учетом полученных знаний в области физики, электричества, электроники, например, моторчик для паровоза или лампочку на деревянной подставке.

😌 У нас нет и не будет направлений, предполагающих работу по инструкции и объясняющих как именно нужно что-то делать. Созданная нами среда благотворно влияет на развитие в детях любопытства и любознательности. Наши преподаватели всегда рады многочисленным вопросам, на каждый из которых у них есть что ответить.

😎 Нельзя не отметить интересное направление, по которому в это воскресенье (2 мая) пройдет мастер-класс. Это техника стринг-арт, предполагающая создание изображения из гвоздей и нитей. Если вы еще ничего не запланировали на этот день, спешите занять места в группе, пока есть такая возможность.

☀Сейчас мы планируем запуск еще одного направления в творческой мастерской ДетиЛюбят – рукоделия. Если вам это интересно, оставляйте свои заявки в комментариях или пишите нам в Директ.

🥰 Несомненно, со временем будут появляться другие направления – не менее творческие и не менее интересные. Мы готовы учесть ваши пожелания)

Возврат к списку