Отчёт о походе!

Отчёт о походе!

Отчёт о походе!

Отчёт о походе!

😋 Прошедший 2 мая поход был посвящен спортивно-игровой тематике. У нас уже было много игровых походов, но организация полос препятствий с физической нагрузкой – это первый подобный опыт.

😉 Итак, мы попробовали провести детскую «Гонку героев». Вокруг озера была устроена полоса препятствий, которая включала в себя различные физические упражнения, задания на выносливость и смелость, сборку палатки, спасение раненого и др.

✅ Участники мероприятия поделились на две команды и в таком составе проходили подготовленные испытания, постоянно взаимодействуя между собой. Часть ребят нормально справилась с заданием, вместе с тем были дети, у которых поставленные задачи вызвали серьезные затруднения. Некоторые из них не смогли проделать командную работу до конца и сошли с дистанции, кто-то все-таки преодолел себя и завершил начатое. В итоге не все участники получили наклейки за прохождение дистанции.

⭐️ В этой связи хочется отметить следующее. Походы ДетиЛюбят – это не только игры и развлечения, зачастую это серьезная работа, направленная, в том числе, и на физическое развитие ребят. Иногда, действительно, бывает непросто. Такие моменты нужны для того, чтобы учить детей преодолевать трудности, не пасовать перед сложностями, доводить начатое до конца и не бросать своих товарищей.

❗️ Хочется отметить, что не все захотели участвовать в спортивных играх. Для таких ребят мы всегда находим альтернативный вид деятельности. В этот раз им стало строительство шалаша под наставничеством еще одного вожатого.

🔥 Не обошлось без традиционных посиделок у костра. Мы много общались и обсудили все сложные моменты, которые возникли во время прохождения полосы препятствий.

❤️ Спасибо всем, кто выполнил поставленные задачи и не побоялся трудностей! Это действительно было весело и интересно.

😌 В предстоящих походах мы планируем продолжать доделывать свои постройки, убирать и обустраивать территорию базы.

🥰 Ждем вас в наших походах каждое воскресенье!

ПОДРОБНЕЕ О НАПРАВЛЕНИИ

Возврат к списку