Итоги праздников!

Итоги праздников!

Итоги праздников!

Итоги праздников!

🥳 В последние две недели в ДетиЛюбят было очень много заказных мероприятий – дней рождений, выпускных, праздников по поводу окончания учебного года.

😌 Здорово, что к нам обращаются. Это действительно прекрасная возможность для детей провести день всем коллективом в свободной среде на свежем воздухе, пообщаться, поиграть, отдохнуть. Многого из этого ребятам не хватает во время учебного года.

☀️ Для учителей и родителей наши походы, являясь своеобразной лечебной процедурой, предлагают большие возможности в плане обратной связи. Взрослые могут наблюдать и анализировать, как проявляют себя дети в других условиях, с кем и как общаются, в каких видах деятельности участвуют, в чем испытывают трудности, как взаимодействуют между собой, как организовываются, работают в команде. Внимательный наблюдатель сможет распознать многие сложности, увидеть ошибки, чтобы потом работать над имеющимися проблемами как в плане создания сплоченного коллектива, так и в плане развития и взращивания здоровой полноценной личности.

✅ По итогам проведения заказных праздников мы сделали некоторые выводы.

🙏 Прежде всего, хочется сказать о том, что у нас предусмотрено два варианта проведения заказных мероприятия – это тематические походы и квесты по заранее подготовленным программам.

👏 Для большинства детей, которые приходят в лес, такой выход – уже само по себе большое событие. В таком формате они редко встречаются с друзьями и одноклассниками. Многим из ребят хочется просто отдыхать на природе, взаимодействовать между собой, придумывать свои игры и играть в них. Для многих сходить за дровами, развести костер и приготовить на нем еду – целая история. И другого им не надо. Важно учитывать этот момент при подготовке праздника.

🤔 Мы столкнулись с разницей интересов родителей и детей. Детям важна природа, свобода, общение с друзьями, полученные возможности для вольного времяпрепровождения. В то время как родители хотят готовых программ и большей организации детей. Только нужно ли это?.. Нужно ли самим детям, для которых заказывают праздник?

ПОДРОБНЕЕ О НАПРАВЛЕНИИ

Возврат к списку