Ночной поход.

Ночной поход.

Ночной поход.

Ночной поход.

😉 Ночной поход – это своеобразное мероприятие, в котором у ребят много общения, много новых друзей и часто создается новый коллектив. Оно объединяет детей. Такое объединение больше наблюдается в ночных походах, чем в дневных. Ребята взаимодействуют в непривычной обстановке. Для них это целая ночь приключений с огромным количеством событий в одной палатке.

😍 Событий в нашем ночном походе действительно было предостаточно.

☀️ Днем было очень жарко, мы много купались. Однако с наступлением ночи температура воздуха сильно упала. Кто-то из детей замерз и даже, было дело, просил спички, чтобы развести костер и согреться.

😌 Мы обучаем ребят самостоятельно находить решение в таких сложных и даже критических ситуациях.

❣️ Хочется также отметить наши достижения в области обеспечения безопасности детей во время купания в озере. Нам удалось организовать безопасную среду для ребят, что позволило успешно открыть купальный сезон. Так, инструкторы работали в паре с рациями, позволяющими все время оставаться на связи и при необходимости действовать сообща. Один из них наблюдал за купающимися с берега, другой с воды на байдарке.

👍 На всех ребятах были надеты оранжевые галстуки, хорошо заметные даже в воде, которые в данном случае выступали не просто символом единения, но и представляли собой отличительный знак, по которому наших детей можно было отличить от других присутствующих на пляже. Благодаря галстукам вожатые могли легко пересчитывать ребят и контролировать их движение.

⛺️ Вечером у нас был дежурный вожатый, который на гамаке следил за детьми, пока те полностью не уснули.

🥰 Утро следующего дня мы встречали под пение птиц, катаясь на байдарке. Как обычно, по завершении похода после сбора палаток все участники мероприятия собрались у костра, чтобы обсудить новые идеи походов, высказать свои замечания, поделиться впечатлениями.

Возврат к списку