Наш рецепт хорошего детского лета :)

Наш рецепт хорошего детского лета :)

Наш рецепт хорошего детского лета :)

Наш рецепт хорошего детского лета :)

🥰Наш рецепт хорошего детского лета!

✌️ Основная цель летних каникул – перезагрузиться от школы, заняться саморазвитием, поправить здоровье, пока отсутствует нагрузка в виде уроков и кружков.

Идеальный расклад — глушь, деревня, то есть:

✅ 1. ПРИРОДА. Огороженный участок со стриженой травой, где даже в чертополох или крапиву не влезешь, не считается! Старый бабушкин сад, речка и роща неподалеку, куда можно бегать с друзьями, возможно, со старшими.

✔️2. ПРИРОДА

✔️ 3. И снова ПРИРОДА).

😏 Ладно, шутки в сторону.

✅ 2. После природы идет физический труд и куча полезных домашних обязанностей, повышающих самостоятельность, ответственность, чувство причастности к семье, на которые в учебном году нет времени: полив огорода, сбор ягод, мытье посуды, полов в доме, покупки в магазине (желательно, пешком с рюкзаком или сумкой, как в старые добрые...), выгуливание собаки и пр.

✅ 3. Аскетичный быт. Очень повышает адекватность восприятия реальности и своего места в мире. В помощь глухая деревня у бабушки. В качестве альтернативы хотя бы на недельку турпоход. Комфорт — настоящее проклятие современной малышни. Они воспринимают его как данность, при этом, не догадываясь, кто и как его добывает для них. Потом, когда выросшие дети окажутся с жизнью один на один, они рискуют пойти по одному из путей:

❗️Вариант А: разочарование в жизни, которая такая трудная и несправедливая. Не всякое действие венчается успехом или, по крайней мере, не сразу.

❗️Вариант Б: вечный поиск «потерянного рая», в ходе которого все усилия сосредотачиваются на обретении комфорта, забывая при этом о главном.

🧐 А что, кстати, главное?

😎 Об этом потом отдельный пост.

Возврат к списку