Напоминаем про ближайшие походы!

Напоминаем про ближайшие походы!

Напоминаем про ближайшие походы!

Напоминаем про ближайшие походы!

✅ 27 ноября в субботу мы с ребятами пройдем интереснейшим маршрутом через киногород Piligrim Porto («Город-призрак»), который расположен на территории усадьбы Середниково. Основная его часть пролегает по сельской местности и лесополосам, поэтому дорог и открытых ветреных мест будет мало. Дети точно не замерзнут. В месте стоянки разведем костер и приготовим обед.
Встречаемся на подъезде в поселок Благовещенка, не доезжая к Юрлово по пятницкому шоссе. Остановка общественного транспорта Большаково. От станции Крюково (Зеленоград) следует автобус 366.

✅ 27 ноября будет настоящее лесное приключение для самых маленьких туристов. Ребят ждет интересная программа от нашего педагога, изучение природы, сбор дров, разведение костра, приготовление на нем обеда.
Поход пройдет на базе юнитов

✅ 28 ноября воскресенье на базе юнитов состоится увлекательный поход с рабочим названием «Зарница», в котором ребят будет сопровождать сотрудник МЧС.
Мы с детьми создадим полосу препятствий и пройдем ее, научимся вместе оказывать первую медицинскую помощь при переломах, ожогах, ранениях и других травмах. Затем устроим турнир, в рамках которого ребята разделятся на команды и будут соревноваться между собой, на скорость укладывая рюкзак, разводя костер, устанавливая палатку и перенося раненого. При помощи топографической карты и компаса будем учиться ориентироваться на местности.

✅28 ноября (воскресенье) в московском парке Крылатское состоится биологическая прогулка. Как растения и животные готовятся к зиме и проживают это сложное время года? Как переносят стужу насекомые? Какие птицы остаются в подмосковных лесах зимой, а какие улетают в теплые края? На эти и многие другие вопросы наши любознательные маленькие туристы смогут получить ответы в этом походе.

‼️Конечно же, как всегда, в наших походах:

✔️обустройство места стоянки;

✔️сбор дров;

✔️разведение костра;

✔️приготовление еды на огне.

❣️ Информация о месте проведения, времени и ценах в карусели ❣️

Возврат к списку