Биологические прогулки!

Биологические прогулки!

Биологические прогулки!

Биологические прогулки!

🌱Ребята, которые были на прошлой биологической прогулке ДетиЛюбят, узнали, что не вся природа замирает зимой. Впереди нас ждут новые открытия!

🕊Птицы. Кажется, что кроме воробьёв и голубей, в городе больше никаких пернатых нет. Это не так. По данным учёных, в Москве в разное время года присутствует около 255 видов птиц. Согласитесь, немало!

🤔Но где же они все? Очевидно, что основная масса птиц встречается в столице весной и летом. Однако и сейчас можно без особых проблем найти около 20 разных видов птиц (а если подойти к делу со всей серьёзностью, то и более).

🐦Среди них особое место занимают воробьи и голуби. Если внимательно присмотреться, можно заметить, что все они разные. С серой шапочкой – домовые воробьи; с коричневой шапочкой и чёрным пятнышком на щеке – полевые. Уже 2 вида!

🪶Многочисленные спутники голубей – галки – черные грациозные птицы с внимательными голубыми глазами. Проходя мимо кустов и невысоких деревьев сделайте небольшую остановку и внимательно послушайте, не слышна ли их извечная песенка «купи-купи» на разный мотив. Слышите? Присмотритесь внимательнее и заметите ярких небольших птичек с жёлтой грудкой, чёрной шапочкой и галстуком. Это большие синицы. Оставаться на зимовку в большом городе для них куда продуктивнее, чем тратить силы на перелет в неизвестные тёплые края.

❗️Это только пять пернатых обитателей наших дворов.

♥️Увидеть еще больше птиц и узнать о них много нового и интересного, вы сможете во время биологических прогулок ДетиЛюбят. Следите за нашими анонсами!

Возврат к списку