О прошедшем масляничном походе!

О прошедшем масляничном походе!

О прошедшем масляничном походе!

О прошедшем масляничном походе!

😉Мы продолжаем рассказывать о наших походах. В это воскресенье прошел поход ДетиЛюбят, посвященный масленице.

🥺Приятно, что уже в субботу днем были закрыты все места, и немного жаль, что не смогли взять тех, кто подал заявки позже других.

🧡В итоге в походе был 31 ребенок и 8 взрослых. Мероприятие получилось активным с интересной праздничной программой.

👍Было много процессов, в которых участвовали дети. Вместе с ребятами мы успели сделать большую масленицу, некоторые смастерили свои собственные маленькие масленицы. Поиграли в несколько игр. Для родителей было организовано отдельное соревнование по розжигу костра, по итогам которого выданы грамоты. Приготовили несколько блюд на огне, испекли блинчики. Дети принесли и свои блины в качестве угощения. Были и другие приятные мелочи.

😍Конечно, такие мероприятия немного шумные и суетные. Но как рассказывают ребята и их родители, им все понравилось, и они остались довольны и счастливы)))

☀️Хочется поделиться еще такими мыслями и размышлениями. Несмотря на то, что все прошло хорошо, подобные мероприятия – не самые любимые в ДетиЛюбят. Конечно, мы их проводим, но в таких походах не происходит то, ради чего они созданы.

😌Мы не успеваем уделить внимание каждому ребенку, не можем дать им много свободной игры, что тоже очень важно. Бывает, создается суета, не прорабатываются некоторые педагогические моменты.

🔥Походы ДетиЛюбят – разные. Все они интересные и замечательные, у всех свои особенности.

Возврат к списку