Отчёт о походе

Отчёт о походе

Отчёт о походе

Отчёт о походе

😉В прошедшее воскресенье в походе ДетиЛюбят мы с ребятами учились самостоятельно разжигать костры в зимнее время года. Это был один из последних шансов сдать в этом году нормативы по зимнему костру на специальность «Костровой» и «Лесник».

🌲Сначала мы провели мастер класс, во время которого дети учились находить и отличать мертвые и живые деревья. С этой задачей все справились отлично.

🔥Затем мы приступили к розжигу костра. Потренировались на основном костре, потом каждому предоставили возможность сделать свой. Ребята правильно провели все подготовительные работы: заготовили сухостой и валежник, сложили «постельку» для будущего костра. Но, к сожалению, никто не справился с разведением огня. Дети начали розжиг с толстой ветки, пытаясь поджечь ее бумагой. Она никак не разгоралась. Зимой это тяжело сделать, так как такие ветки чаще всего сырые. Для этого есть тонкие веточки (трут), которые можно сложить домиком и разжечь. Но никто не догадался это сделать, хотя в ходе мастер-класса это решение использовали.

👍Все ошибки мы разобрали. В следующий раз у ребят обязательно все получится.

❗Мастер-классы и сдача нормативов по костру проходят практически в каждом походе. Следующий состоится уже в ближайшее воскресенье.

♥Ждем вас!

☺Все видео, информацию и все самое интересное с наших походов можно найти по хэштегу:
#детилюбят_нашипоходы

Возврат к списку