Отчет о биологическом походе!

Отчет о биологическом походе!

Отчет о биологическом походе!

Отчет о биологическом походе!

😌Походы ДетиЛюбят различаются по тематике и сложности.

🌲Так, например, в прошедшее воскресенье был биологический поход. Мы думали, что будет дождь. Однако нам повезло: с утра немного поморосило, а потом пришла прекрасная солнечная погода.

🙏Нашей главной целью в тот день было изучение природы. В прошлом году в таком походе нам посчастливилось найти гнездо тетерева, в этот раз находка была не менее уникальной – настоящий тритон. Ребята узнали много нового об этих земноводных. В лесу нам удалось найти разные растения, например, копытень под снегом, распустившуюся иву, орешник с сережками. Мы с детьми послушали птиц, увидеть их четко было достаточно сложно в условиях живой природы. Проходили мимо речки Сходня, которая, как оказалось, разделяет Московскую область и Москву. Она уже довольно полноводная.

👍До места стоянки нам нужно было пройти около километра. Там мы приготовили обед. На Щепкином болоте всегда тяжело разводить костер, но дети справились. Затем состоялась биологическая прогулка на 2-3 километра. Путь был непростой, потому что снег уже подтаял. Но все ребята справились и даже насобирали для дома вербы)

Возврат к списку