Туристические походы стихии "Огня"

Туристические походы стихии "Огня"

Туристические походы стихии "Огня"

Туристические походы стихии "Огня"

😍Скоро Лето! И уже идёт запись в ниши походные лагеря.

👍Походы ДетиЛюбят – это всестороннее развитие детей в естественных природных условиях. Поход представлен в форме игры и разделен на стихии. Каждая неделя в течении каникул посвящена определенной стихии.

🤔Что в себя включает стихия? Это набор специальностей, навыков, достижений, которые дети будут проходить и осваивать в течении недели.

✔️13-18 июня будет проходить лагерь стихии "Огня".

🔥В течении недели дети освоят навыки по разведению костра. У детей будет возможность обучиться, сдать нормативы и получить специальности «Костровой», «Путешественник», «Повар», «Лесник» и «Мастер узлов». Ребята научатся определять мертвые и живые деревья, находить дрова, хворост, собирать и пилить их для розжига, работать с инструментом, узнают основные правила техники безопасности, смогут вязать узлы. Кроме того, дети будут в лесных походных условиях ковать металл. В кулинарном походе им предоставят возможность освоить навыки приготовления еды на огне и получить специальность «Повар». Строительный поход в рамках этого лагеря будет посвящен сооружению пионеринговых сооружений, шалашей и различной бытовой утвари в лесу из подручного материала. Предусмотрены дни «Путешественник», в которые пройдет поход с ночевкой. Дети научатся собирать и ставить палатку, поддерживать в ней порядок, собирать и разбирать рюкзаки для экспедиции, вести дежурство по определенным задачам.

Возврат к списку